सारण जिला वैश्य समाज के अध्यक्ष पद से हटाए गए बिरेंद्र साह मुखिया

छपरा। सारण जिला वैश्य महासभा के कोर कमिटी की बैठक प्रदीप कुमार गुप्ता के निवास स्थान कटहरी बाग में किया गया। सर्वसम्मति से कार्यकारी अध्यक्ष सुपन प्रसाद बिहारी को बनाया गया। आज की बैठक की अध्यक्षता सुपन प्रसाद बिहारी ने किया। बैठक में सर्वसमिति से निर्णय लिया गया की बीरेंद्र साह मुखिया अध्यक्ष पद पर रहते हुए पद का दुरुपयोग किया है इसलिए सारण जिला वैश्य महासभा के अध्यक्ष पद से तत्काल पदमुक्त करते हुए छः साल के लिए सारण जिला वैश्य महासभा से निष्कासित किया जाता है।जल्द हीं चुनाव कर नए अध्यक्ष की घोषणा की जाएगी।
संचालन श्याम बिहारी अग्रवाल ने किया।प्रदेश महासचिव धर्मेन्द्र कुमार साह ने कहा व्यक्ति से बढ़कर समाज है। कोई व्यक्ति चाह कर भी समाज को नही बेच सकता। वैश्य समाज चट्टानी एकता के साथ खड़ा है।वैश्य समाज समय समय अपना निर्णय समाज के हित में लिया है।जिस निर्णय से दूसरे समाज के लोगो ने भी सराहा है।
छपरा विधि मंडल के अध्यक्ष गंगोत्री प्रसाद ने कहा व्यक्ति से बड़ा समाज है वीरेंद्र साह ने वैश्य समाज को अपमानित एवं कलंकित करने का कार्य किया है विचार रखने वालो में जिला महासचिव छठी लाल प्रसाद, सारण जिला वैश्य समाज के पूर्व अध्यक्ष शत्रुघ्न प्रसाद उर्फ चतुर जी, वरुण प्रकाश,धर्मनाथ पिंटू ,राजेश फैशन,प्रदीप कुमार, राजेश कुमार लक्ष्मी नारायण ,संजय कुमार आर्या,देवेश कुमार,पिंटू कुमार गुप्ता राजू गुप्ता, सुजीत मौर्य ओमप्रकाश स्वंकlर अजीत स्वंकार सुजीत कुमार मोर पिंटू जी जयप्रकाश गुप्ता रंजू गुप्ता ,मनीष जायसवाल ,प्रदीप कुमार, संतोष कुमार,ददन प्रसाद सुनील कुमार व्याहुत उपस्थित थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
बिहारApril 29, 2026बिहार में AI से कंट्रोल होगा ट्रैफिक, ITMS प्रोजेक्ट में 42 कंपनियों की एंट्री
Railway UpdateApril 29, 2026अब ट्रेन से विदेश यात्रा, IRCTC की लग्जरी ट्रेन से भारत से भूटान तक सफर
क्राइमApril 29, 2026Cyber Crime: बिहार में 5036 फर्जी बैंक खातों पर एक्शन, साइबर माफिया के नेटवर्क में सेंध
क्राइमApril 29, 2026सारण में कोर्ट का बड़ा फैसला, गांजा तस्कर को मिली 10 साल की सजा, एक लाख का जुर्माना







