सारण के DM ने नीतीश कुमार को किया निलंबित, मैट्रिक परीक्षा के दौरान क़क्षा से बरामद हुआ चिट-पूर्जा

छपरा। सारण जिलाधिकारी अमन समीर ने वार्षिक माध्यमिक परीक्षा, 2025 के अवसर पर सदर अनुमंडल के विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा व्यवस्था, अनुशासन और नकल-विहीन परीक्षा संचालन की स्थिति का जायजा लिया।
निरीक्षण के क्रम में हैज़लवुड स्कूल, चंचौरा में एक वीक्षक नीतीश कुमार को परीक्षा में गड़बड़ी के आरोप में निलंबित कर दिया गया। उत्क्रमित मध्य विद्यालय, मौना में उनकी ड्यूटी के दौरान परीक्षार्थियों के पास चिट-पुर्जे पाए जाने के कारण जिलाधिकारी ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को उनके विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई करने का निर्देश दिया।
इसके अलावा, जिलाधिकारी ने परीक्षा को कदाचारमुक्त और शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराने के लिए सभी केंद्राधीक्षकों एवं संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने सख्त चेतावनी दी कि परीक्षा में किसी भी प्रकार की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMay 24, 2026सारण में पोखरे में डूबने से छात्र की मौत, अस्पताल में डॉक्टर नहीं मिलने पर हंगामा
क्राइमMay 24, 2026Robbery in Saran: सारण में दिनदहाड़े 18 लाख की लूट, हथियारबंद बदमाशों ने स्वर्ण व्यवसायी को बनाया निशाना
क्राइमMay 24, 2026Crime News Saran: ‘हम CBI से हैं…’ कहकर रोकी गाड़ी, फिर कट्टे के बल पर करोड़ों की लूट जैसी वारदात
करियर – शिक्षाMay 24, 2026BPSC अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खुशखबरी: मुफ्त में मिलेगी आवासीय कोचिंग की सुविधा







