महागठबंधन के प्रधानमंत्री का सबसे बढिया चेहरा नीतिश कुमार होंगे – डाॅ० दिनेश कुशवाहा

छपरा : आगामी 2024 लोकसभा चुनाव की सरगर्मी तेज हो गई है। ऐसे में विपक्ष का प्रधानमंत्री का चेहरा कौन होगा इस पर चर्चा शुरु हो गई है। अभी वर्तमान भारतीय राजनीति में नरेन्द्र मोदी को एक तरफा टक्कड़ देने वाला एक मात्र चेहरा हैं बिहार के मुख्यमंत्री नीतिश कुमार। ऐसे में महागठबंधन की ओर से नीतिश कुमार का नाम सबसे आगे चल रहा है। अगर इनको प्रधानमंत्री का चेहरा बनाया जाता है तो भाजपा की देश में हार निश्चित है। उपरोक्त बातें सारण जिला जनता दल यू के मुख्य प्रवक्ता डाॅ० दिनेश कुशवाहा ने कही।
उन्होंने आगे कहा कि अब तक कोई भी व्यक्ति बिहार से प्रधानमंत्री नहीं बना। ऐसे में अगर विपक्ष का चेहरा नीतिश कुमार जी होते हैं तो बिहार के सभी जनता को उनका साथ देना चाहिए। हम कहेंगे कि बिहार भाजपा व लोजपा समेत अन्य विपक्षी पार्टियों को भी साथ आ कर बिहार के एक बेटे को प्रधानमंत्री बनाने में सहयोग करना चाहिए।
देश में अभी बेरोजगारी, भुखमरी, महँगाई चरम सीमा पर है। देश का सम्पत्ति नीजि हांथों में दिया जा रहा है और जनता का शोषण किया जा रहा है। प्रधानमंत्री मोदी अभी जनता के हित में कम और कारपोरेट के हित में ज्यादा काम कर रहे हैं।
जनता महँगाई और युवा बेरोजगारी से त्राहिमाम कर रहे हैं। विकास के नाम पर केवल पुराने धरोहर का नाम बदला जा रहा है। ऐसे में जनता का नेता जनता के हित में काम करने वाला समाजवादी नेता नीतिश कुमार को विपक्ष की ओर से प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया जाना सही निर्णय साबित होगा।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
करियर – शिक्षाApril 13, 2026Chhapra Rojagar Mela: छपरा में फील्ड ऑफिसर के 60 पदों पर निकली भर्ती, 10वीं पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका
क्राइमApril 13, 2026सारण में मोबाइल से खुला हथियारों राज, पुलिस ने 2 पिस्टल और 25 कारतूस के साथ 3 अपराधी गिरफ्तार दबोचा
क्राइमApril 13, 2026सारण बालू माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, फर्जी चालान से अवैध खनन का खेल बेनकाब
करियर – शिक्षाApril 12, 2026छपरा में किसान का बेटा ने रचा इतिहास, डिप्टी जेलर से बने नायब तहसीलदार







