छपरा में आंगनबाड़ी सेविका की बेटी बनी कॉलेज टॉपर, IAS बनने का है सपना

छपरा। बिहार में इंटरमीडिएट परीक्षा का रिजल्ट जारी कर दिया गया है। इस बार बेटियों ने सफलता का परचम लहाराया है। छपरा में एक आंगनबाड़ी सेविका की बेटी ने अपनी प्रतिभा को प्रदर्शित करते हुए सफलता हासिल कर कॉलेज टॉपर बनकर अपने गांव और परिवार का नाम रौशन किया है। सारण जिले के मांझी प्रखंड के मुबारकपुर गांव निवासी स्व. सुबोध सिंह और शोभा सिंह की पुत्री सलोनी सिंह ने साइंस विषय में 452 अंक प्राप्त कर कॉलेज टॉपर बन गयी है।
सलोनी सिंह छपरा शहर के राजेंद्र कॉलेज की छात्रा है। खास बात यह है कि सलोनी को सभी विषयों में डिस्टिंक्शन मार्क्स मिला है। सलोनी के पिता का देहांत दो वर्ष पहले हीं हो चुकी है।वह गांव में ही रहकर अपनी पढ़ाई की है। सलोनी दो बहन और एक भाई में सबसे छोटी है।
उसकी माँ गांव में आगनबाड़ी चलाती है। तमाम कठिनाईयों के बावजूद सलोनी की माँ शोभा सिंह ने अपनी बेटी की पढ़ाई में आर्थिक स्थिति को कभी बाधा नहीं बनने दिया। सलोनी भी अपने कठिन परिश्रम और लगन से पढ़ाई कर आज सफलता का परचम लहाराया है। सलोनी सिंह का सपना है कि यूपीएससी क्रैक कर आईएएस बनकर देश की सेवा करें।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 10, 2026छपराMNREGA Scam In Chhapra: सारण में मनरेगा की 4 योजनाओं में घोटाला, अधिकारी समेत मुखिया पर FIR दर्ज, 3.21 लाख की वसूली के आदेश
- July 10, 2026करियर – शिक्षाBPSSC Prohibition SI Exam: सारण के 26 केंद्रों पर होगी मद्य निषेध सब-इंस्पेक्टर की परीक्षा, 13 हजार से अधिक अभ्यर्थी होंगे शामिल
- July 10, 2026छपराPM Surya Ghar Yojana: ₹78 हजार तक सब्सिडी, डीएम बोले- यह सबसे उपभोक्ता-फ्रेंडली और किफायती योजना
- July 10, 2026क्राइमChhapra Crime News: कूड़ा फेंकने के विवाद में हुई थी हत्या, दो भाइयों को उम्रकैद की सजा



