छपरा की बेटी शालू कुमारी बनी SDM, BPSC में हासिल किया 12वीं रैंक

छपरा। बिहार लोक सेवा आयोग 67वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा का रिजल्ट जारी कर दिया गया है। जिसमें शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्र के अभ्यर्थियों ने सफलता का परचम लहराया है। छपरा शहर के साहेबगंज निवासी मुन्ना प्रसाद की पुत्री शालू कुमारी ने 67वीं BPSC 12वीं रैंक हासिल किया है।
बीपीएससी में 12वीं रैंक के साथ शालू अब सीधे एसडीएम बन गई है।शालू कुमारी फिलहाल सिवान जिले के हसनपुर प्रखंड में बीपीआरओ के पद पर कार्यरत है। शालू के इस सफलता पर पूरे परिवार में जश्न का माहौल है। शालू का यह दूसरी बार बीएससी में चयन हुआ है।
शालू कुमारी अपनी प्रारंभिक शिक्षा छपरा कर के मिश्रीलाल आर्य कन्या विद्यालय तथा पीसी साइंस कॉलेज से की है। शालू फिलहाल सिवान जिले के हसनपुर में बीपीआरओ के पद पर कार्यरत है और अब 12वीं रैंक लाकर सीधे एसडीएम बन गई है। शालू ने इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और अपने गुरुजनों को दी है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 27, 2026क्राइमWithdraws NEET Protest FIR: बिहार सरकार वापस लेगी NEET आंदोलन की सभी FIR, गिरफ्तारों की होगी रिहाई
- July 27, 2026छपराChhapra NEET Protest Violence: छपरा में हुई उपद्रव मामले में 186 नामजद समेत 2500 अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज, 56 आरोपी भेजे गए जेल
- July 26, 2026Railway UpdateRajdhani Express FSL Investigation: छपरा में राजधानी एक्सप्रेस को डिरेल करने की साजिश मामले में FSL की टीम ने की जांच
- July 25, 2026छपराChhapra Violent Protest: छपरा में हिंसक बवाल के बाद उपद्रवियों ने पुलिस पर किया पथराव, सरकारी वाहन फूंका, 30 उपद्रवी हिरासत में



