क्राइमछपरा

Ganja Smuggling: सारण में 33 KG गांजा के साथ एक महिला समेत तीन तस्कर गिरफ्तार, तस्करी के नेटवर्क पर पुलिस का शिकंजा

मादक पदार्थों के खिलाफ पुलिस का अभियान

छपरा। जिले में अवैध मादक पदार्थों के कारोबार (Ganja Smuggling) पर प्रभावी नियंत्रण को लेकर सारण पुलिस द्वारा चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत एक अहम सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों में छापेमारी कर 33 किलो 170 ग्राम गांजा बरामद करते हुए दो पुरुष और एक महिला समेत तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई को जिले में नशे के खिलाफ चल रही रणनीति का महत्वपूर्ण हिस्सा माना जा रहा है।

सारण के वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ. कुमार आशीष के निर्देशन में जिले में अवैध मादक पदार्थों के सेवन, भंडारण, परिवहन और बिक्री से जुड़े मामलों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में रिविलगंज और भेल्दी थाना क्षेत्रों में गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए यह सफलता हासिल की।

Job Mela: छपरा में फील्ड ऑफिसर के 40 पदों पर होगी भर्ती, 12वीं पास अभ्यर्थियों के लिए सुनहरा अवसर

रिविलगंज थाना क्षेत्र में छापेमारी

पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि रिविलगंज थाना अंतर्गत नयका टोला मोहल्ले में जयप्रकाश उर्फ पप्पू, पिता स्व. शंभू प्रसाद तथा एक महिला अपने-अपने घरों में अवैध मादक पदार्थ रखकर क्रय-विक्रय कर रहे हैं। सूचना के सत्यापन के बाद जिला स्तरीय नशा विनाशक टीम और रिविलगंज थाना पुलिस की संयुक्त टीम ने बताए गए स्थान पर विधिवत छापेमारी की।

छापेमारी के दौरान जयप्रकाश उर्फ पप्पू के घर से 6 किलो 800 ग्राम तथा महिला अभियुक्त के घर से 22 किलो 300 ग्राम गांजा बरामद किया गया। मौके से जयप्रकाश उर्फ पप्पू को गिरफ्तार किया गया, जबकि छापेमारी के क्रम में फरार हुई महिला अभियुक्त को बाद में विधिवत गिरफ्तार कर लिया गया। इस संबंध में रिविलगंज थाना कांड संख्या-10/26 दर्ज कर आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है।

बिहार में 2 मुखिया और 6 भ्रष्ट अधिकारियों की करोड़ों की संपत्ति होगी जब्त, भ्रष्टाचारियों की उलटी गिनती शुरू

भेल्दी थाना क्षेत्र में दूसरी कार्रवाई

इसी क्रम में भेल्दी थाना को भी गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि थाना क्षेत्र के ग्राम पचरुखी में विरेश सिंह, पिता स्व. सीताराम सिंह, अपने दलान में अवैध मादक पदार्थ रखकर उसका क्रय-विक्रय कर रहे हैं। सूचना मिलते ही भेल्दी थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए छापेमारी की। छापेमारी के दौरान अभियुक्त के दलान में खड़ी मोटरसाइकिल की डिक्की से 4 किलो 70 ग्राम गांजा बरामद किया गया। मौके से अभियुक्त विरेश सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया। इस मामले में भेल्दी थाना कांड संख्या-08/26 दर्ज किया गया है।

बरामद सामग्री

पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई में कुल निम्न सामग्री जब्त की गई—

  • गांजा: 33 किलो 170 ग्राम
  • मोटरसाइकिल: 01
  • मोबाइल फोन: 02

गिरफ्तार अभियुक्त

  1. जयप्रकाश उर्फ पप्पू, पिता स्व. शंभू प्रसाद, निवासी—नयका टोला, थाना रिविलगंज, जिला सारण।
  2. विरेश सिंह, पिता स्व. सीताराम सिंह, निवासी—पचरुखी, थाना भेल्दी, जिला सारण।
  3. एक महिला अभियुक्त।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा। ऐसे मामलों में संलिप्त व्यक्तियों के विरुद्ध विधि-सम्मत कार्रवाई की जा रही है और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। जिले में नशे के नेटवर्क पर लगातार कार्रवाई से यह संकेत मिलता है कि सारण पुलिस अवैध मादक पदार्थों के कारोबार पर प्रभावी नियंत्रण के लिए प्रतिबद्ध है।

Author Profile

Ganpat Aryan
Ganpat Aryan
वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Ganpat Aryan

वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Related Articles

Back to top button