छपरा में रेड क्रॉस के भवन में चल रहा है रिमांड होम, खाली कराया जायेगा

छपरा। इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी के जिला शाखा के नव गठित प्रबंधन समिति की पहली बैठक सदर अस्पताल परिसर में अवस्थित जिला प्रतिरक्षण कार्यालय में आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता सोसायटी के चेयरमैन सह प्रतिरक्षण पदाधिकारी डा चन्द्रेश्वर सिंह ने की. सर्वप्रथम सभी नव चयनित सदस्यों का परिचय प्रस्तुत किया गया. बैठक में स्वास्थ्य तथा आपदा के लिए विभिन्न सहायता संबंधी योजनाएं तय की गयीं. मुख्य रूप से इस बात पर चिंता व्यक्त की गयी कि रेड क्रॉस भवन में रिमांड होम अवस्थित होने के कारण रेड क्रॉस का कार्य बाधित होता आया है.
सर्वसम्मति से तय किया गया कि भवन को खाली करा कर मरम्मती के बाद कार्यालय के रूप में उपयोग करने का प्रयास किया जाए. इस संबंध में सदस्यों ने रेड क्रॉस के अध्यक्ष-सह-जिला पदाधिकारी से मिलकर सोसाइटी की समस्याओं से अवगत कराने तथा मार्गदर्शन प्राप्त करने का निर्णय लिया गया.
पूर्व में सचिव जीनत मसीह ने पिछली बैठक की कार्यवाही प्रस्तुत किया जिसकी सभी सदस्यों ने सर्वसम्मति से पुष्टि की. बैठक मे उपाध्यक्ष प्रो एचके वर्मा, कोषाध्यक्ष डा सुरेश प्रसाद सिंह, सदस्य गंगोत्री प्रसाद, डा एसए अता, डा शहजाद आलम, डा हरेन्द्र सिंह, मुन्नी कुमारी, डा पराशर और श्री अमरेन्द्र सिंह उपस्थित थे.
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- October 1, 2026छपरागंडक का कहर: सारण के 7 प्रखंडों में 25 पंचायत और 102 गांव प्रभावित, 15,400 लोग सुरक्षित निकाले गए
- October 1, 2026छपराHelicopter Air Dropping: सारण के पानापुर में हवाई राहत अभियान, हेलीकॉप्टर से गिराए गए राशन के पैकेट
- September 30, 2026बिहारबिहार में हरित ऊर्जा को बढ़ावा देने के लिए विशेष हाईड्रोजन नीति तैयार, 30 एजेंडों पर लगी मुहर
- September 30, 2026बिहारबिहार में हाईवे पर पेट्रोलिंग दुरुस्त कर दुर्घटना कम करने की कवायद, मृत्यु दर 50 फीसदी तक कम करने का लक्ष्य



