छपरा

छपरा में बड़ा हादसा: शादी के दूसरे दिन मचा कोहराम, अनियंत्रित कार ने रौंदा आधा दर्जन लोग, 3 की मौत

छपरा: जिस घर में एक दिन पहले शादी की खुशियां थीं, मंगल गीत गूंज रहे थे, उसी घर में दूसरे दिन चीख-पुकार मच गई। अमनौर-सोनहो मुख्य मार्ग (एसएच-73) पर ढोरलाही छपरा अभिमान गांव के पास शनिवार की शाम तेज रफ्तार से आ रही एक अनियंत्रित एसयूवी कार ने आधा दर्जन से अधिक महिलाओं और बच्चों को रौंद डाला। इस दर्दनाक हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

जानकारी के अनुसार, गांव के चंद्रदीप राय के पुत्र की शादी 7 मार्च को हुई थी। शादी के बाद शनिवार को महिलाएं चौठारी की रस्म निभाने के लिए घर के दरवाजे पर एकत्रित थीं। इसी दौरान सोनहो की ओर से तेज रफ्तार में आ रही एक अनियंत्रित एसयूवी सड़क से उतरकर दरवाजे के सामने बने ईंट के घेरे को तोड़ते हुए महिलाओं और बच्चों को कुचलते हुए एक घर से जा टकराई।

advertisement

इस दर्दनाक हादसे में एक बच्ची समेत तीन महिलाओं की मौत हो गई। मृतकों की पहचान इस प्रकार है:

advertisement

1. देव मुन्नी देवी (45 वर्ष) – पत्नी उपेंद्र राय

2. दीपिका कुमारी (5 वर्ष) – पुत्री धर्मेंद्र कुमार राय (दादी-पोती)

3. फुलपतिया देवी (55 वर्ष) – पत्नी कृष्णा राय (पटना ले जाते समय मौत)

 

इसके अलावा, गंभीर रूप से घायल लोगों में शामिल हैं:

उषा देवी (40 वर्ष) – पत्नी पुनदेव राय

अकली देवी (38 वर्ष) – पत्नी पुलिस राय

विकास कुमार (8 वर्ष) – पिता तारकेश्वर राय

सभी घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है। प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उन्हें पटना रेफर कर दिया।

इस दर्दनाक हादसे के बाद गांव में मातम पसर गया। शादी के दूसरे ही दिन घर में चीख-पुकार मच गई। गुस्साए ग्रामीणों ने सड़क पर बांस-बल्ले और शव रखकर जाम कर दिया, जिससे आवागमन पूरी तरह ठप हो गया। घटना की सूचना मिलते ही अमनौर, मढ़ौरा, भेल्दी, परसा और मकेर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने में जुट गई।

हादसे के दौरान कार में सवार दो बच्चे, एक महिला और एक पुरुष को भी हल्की चोटें आईं। दुर्घटना के बाद कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

पुलिस ने वाहन को जब्त कर लिया है और घटना की जांच शुरू कर दी है। ग्रामीणों की मांग है कि दोषी चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो और पीड़ित परिवारों को उचित मुआवजा दिया जाए।

News Desk

Publisher & Editor-in-Chief

Related Articles

Back to top button