छपराबिहार

House Collapsed: सारण में बड़ा हादसा, 30 साल पुराने मकान की छत गिरने से एक ही परिवार के 5 सदस्यों की मौत

अकिलपुर थाना क्षेत्र के मानस गांव में घटी घटना

छपरा (सारण)। सारण जिले के दियारा क्षेत्र में रविवार की रात एक दर्दनाक हादसा हुआ। अकिलपुर थाना क्षेत्र के मानस गांव में 30 साल पुराने मकान की छत गिरने से एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत हो गई। मृतकों में पति-पत्नी और उनके तीन बच्चे शामिल हैं।

हादसे में गृहस्वामी बबलू खान (32), उनकी पत्नी रौशन खातून (30), बेटा मोहम्मद चांद (10), बेटी रूकशार (12) और सबसे छोटी बेटी चांदनी (2) की मौत हो गई। घटना रविवार की रात करीब पौने दस बजे की है, जब परिवार रोज की तरह खाना खाकर सोने चला गया था। तभी अचानक जोरदार धमाके की आवाज के साथ मकान की छत भरभराकर गिर गई। देखते ही देखते पूरा परिवार मलबे में दब गया।

ग्रामीणों ने पहुंचकर शुरू किया बचाव कार्य

ग्रामीणों ने शोर सुनते ही मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू किया और फंसे लोगों को बाहर निकालने की कोशिश की। हालांकि, जब तक उन्हें बाहर निकाला गया, तब तक पांचों की मौत हो चुकी थी। घटना की जानकारी मिलते ही अकिलपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और देर रात तक राहत एवं बचाव कार्य चलाया गया।

सारण पुलिस द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया कि यह मकान लगभग 25 से 30 वर्ष पुराना था, जिसकी छत ईंट और सीमेंट की बनी थी। समय के साथ कमजोर हो चुकी छत अचानक ढह गई, जिससे यह दुखद हादसा हुआ।

शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

पुलिस ने सभी शवों को कब्जे में लेकर मृत्यु समीक्षा रिपोर्ट (इनक्वेस्ट) की प्रक्रिया पूरी की और पोस्टमार्टम के लिए दानापुर, पटना भेज दिया है। घटनास्थल पर स्थानीय प्रशासन, पुलिस बल और ग्रामीण बड़ी संख्या में मौजूद रहे। अधिकारियों ने बताया कि विधिक कार्रवाई पूरी की जा रही है और वर्तमान में विधि-व्यवस्था की स्थिति सामान्य है।

गांव में इस हादसे से मातम पसर गया है। एक ही परिवार के पांच सदस्यों की मौत से पूरे इलाके में शोक की लहर है। ग्रामीणों का कहना है कि मकान पुराना था और बारिश के कारण उसकी दीवारों और छत में दरारें आ गई थीं।

Author Profile

Ganpat Aryan
Ganpat Aryan
वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Ganpat Aryan

वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Related Articles

Back to top button