छपरा पहुंची मानवाधिकार आयोग की टीम, सिविल सर्जन से की पूछताछ

छपरा। छपरा में जहरीली शराब से हुई मौत कांड के बाद अब मानव अधिकार आयोग की 1 सदस्य टीम जांच करने के लिए छपरा सदर अस्पताल पहुंची। सिविल सर्जन डॉक्टर सागर दुलाल सिन्हा और छपरा के वरीय चिकित्सक तथा छपरा सदर अस्पताल के उपाधीक्षक के साथ लगभग आधे घंटे तक बैठक की और पूरे मामले की जानकारी ली। इस कांड में अभी तक छपरा सदर अस्पताल के अधिकारियों ने 42 मौतों की पुष्टि की है।
इनमें अपनी सारी जानकारी मानव अधिकार आयोग की टीम को सौंपी है मानव अधिकार आयोग के टीम के सदस्य के द्वारा छपरा सदर अस्पताल के ओपीडी विभाग में उपाधीक्षक कक्ष में यह बैठक आयोजित की गई थी और इसमें ही मानव अधिकार आयोग के टीम के सदस्य ने अस्पताल के लोगों से लगभग आधे घंटे तक पूरी जानकारी ली। वही मानव अधिकार आयोग के लोगों द्वारा किसी भी प्रकार से कोई बात मीडिया कर्मियों से शेयर नहीं की गई कई बार करने पर भी हुए कुछ नहीं बोले और चुपचाप गाड़ी में बैठ कर हालांकि इस मामले में सिविल सर्जन ने कहा कि उन्हें अद्यतन पूरी जानकारी दी जा चुकी है और इस जानकारी से वे काफी संतुष्ट भी दिखाई दिए हैं।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
राजनीतिFebruary 26, 2026छपरा में DM का बड़ा आदेश, होली में नहीं बजेगा DJ, सोशल मीडिया पर 24 घंटे निगरानी
राजनीतिFebruary 26, 2026Crime News: छपरा में दिन-दहाड़े किशोर को मारी गोली, आपसी रंजिश में वारदात को दिया अंजाम
राजनीतिFebruary 26, 2026Wanted Criminal: सारण में फरार अपराधियों पर शिकंजा, 7 आरोपितों पर 5-5 हजार का इनाम घोषित
क्राइमFebruary 25, 2026Saran News: सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने वाले दो अभियुक्तों को 4-4 साल की सजा व 2-2 लाख जुर्माना







