सारण का लाल अंकुश बना सेना में लेफ्टिनेंट, माता-पिता ने कंधे पर लगाया स्टार

छपरा। सारण जिले के दाउदपुर थाना क्षेत्र स्थित खड़रहियां गांव के निवासी अंकुश कुमार सिंह ने सेना में लेफ्टिनेंट बनकर अपने गांव और जिले का नाम रौशन किया है। अंकुश की सफलता ने न केवल उनके परिवार, बल्कि समूचे क्षेत्र में खुशी का माहौल बना दिया है।
अंकुश ने अपनी कड़ी मेहनत और सेल्फ स्टडी के बल पर 2021 में राष्ट्रीय रक्षा अकादमी (NDA) की परीक्षा में सफलता हासिल की। इसके बाद उन्होंने पुणे में अपनी ट्रेनिंग पूरी की और उत्तराखंड के देहरादून स्थित चेसवुड एनडीए एकेडमी में प्रशिक्षण लिया। शनिवार को देहरादून में आयोजित पासिंग आउट परेड के दौरान, जब अंकुश को उनके माता-पिता ने कंधे पर स्टार लगाया, तो खुशी के मारे उनकी आंखों में आंसू आ गए।
इस महत्वपूर्ण पल को देखकर अंकुश के परिवार और गांव के लोग खुशी से अभिभूत हो गए। उनके परिवार ने इस सफलता पर गर्व व्यक्त करते हुए उन्हें ढेर सारी शुभकामनाएं दी। अंकुश की पोस्टिंग अब नागपुर में हुई है, जहां वह अपनी सेवाएं देंगे।
अंकुश के परिवार में उनके माता-पिता मुकेश सिंह और गीता देवी के अलावा, उनके बड़े पापा संजीव कुमार सिंह, बड़ी मां सुमन देवी, बड़े भाई अंकुर कुमार सिंह, तथा अन्य परिजन जैसे जितेंद्र सिंह, सत्येंद्र सिंह, विकास कुमार सिंह, प्रभात सिंह, संतोष सिंह, नवलेश सिंह, राम कुमार सिंह, और विकास कुमार भारद्वाज ने उन्हें बधाई दी है। साथ ही गांव के लोग भी अंकुश की इस उपलब्धि से खुश होकर उन्हें बधाई दे रहे हैं।
अंकुश की यह सफलता न केवल उनके परिवार के लिए गर्व का विषय है, बल्कि यह पूरे क्षेत्र के युवाओं के लिए एक प्रेरणा भी बन गई है। उनके परिश्रम और दृढ़ नायकत्व ने यह साबित कर दिया है कि कठिनाइयों का सामना कर कोई भी लक्ष्य हासिल किया जा सकता है।
Author Profile

Latest entries
करियर – शिक्षाApril 11, 2026BPSC Exam: सारण में 31 केंद्रों पर होगी AEDO की परीक्षा, जैमर-सीसीटीवी से होगी सख्त निगरानी
बिहारApril 11, 2026अब सरकारी कार्यालयों का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा, 24 घंटे में मिलेगा डेथ सर्टिफिकेट
Railway UpdateApril 11, 2026अब AI करेगा रेलवे ट्रैक की निगरानी, लगेंगे नए कॉम्पोजिट स्लीपर
बिहारApril 11, 2026बिहार में बड़ा फैसला: सरकारी डॉक्टरों की प्राइवेट प्रैक्टिस पर पूरी तरह बैन



