
छपरा/धनबाद। झारखंड के धनबाद जिले के झरिया थाना क्षेत्र में मंगलवार दोपहर एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान बिहार के सारण जिले के मकेर थाना क्षेत्र के फुलवरिया निवासी सुनिल राय के पुत्र प्रेम यादव के रूप में की गई है।
घटना कतरास मोड़ स्थित एक पेट्रोल पंप के पास करीब तीन बजे हुई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, बाइक सवार दो अपराधियों ने सड़क पर पैदल चल रहे युवक को नजदीक से दो गोलियां मारीं। मौके पर ही उसकी मौत हो गई। गोलीबारी की आवाज सुनकर आसपास के लोग जुटे और तुरंत पुलिस को सूचना दी।
सूचना मिलते ही झरिया थाना पुलिस दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंची और लोगों से जानकारी ली। युवक को स्थानीय लोगों की मदद से धनबाद के पाटलिपुत्र अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने अपराधियों की पहचान के लिए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है। सिंदरी डीएसपी आशुतोष कुमार सत्यम ने बताया कि हत्या के कारणों को लेकर अभी स्पष्ट जानकारी नहीं मिल सकी है।
स्थानीय लोगों के अनुसार, दोपहर के समय इस इलाके में भीड़ रहती है, ऐसे में बीच सड़क पर गोली चलना बेहद चिंताजनक है। वारदात के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है।
पुलिस के मुताबिक मृतक प्रेम यादव पिछले करीब एक माह से झरिया में रह रहा था और कोयला ट्रांसपोर्टिंग का व्यवसाय करता था। उसके पास 16-चक्का वाहन है, जो कोयला परिवहन में चलता है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है और हमलावरों की तलाश जारी है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- October 15, 2026छपराछपरा में दुर्गापूजा पंडालों की होगी कड़ी निगरानी, CCTV, अलग प्रवेश-निकास और मजबूत बैरिकेडिंग अनिवार्य
- October 15, 2026छपराTraffic Chhapra: छपरा में दशहरा को लेकर बदलेगी यातायात व्यवस्था, 17 अक्टूबर से मूर्ति विसर्जन तक लागू रहेंगे प्रतिबंध
- October 14, 2026छपरासारण में शिक्षा विभाग में बड़ा खेल! फर्जी शिक्षकों के नाम पर 8.84 लाख का वेतन भुगतान, सात के खिलाफ नामजद FIR
- October 8, 2026छपरासारण में बाढ़ में ड्यूटी से गायब अफसर-कर्मियों पर गिरी गाज, प्रधान लिपिक निलंबित; FIR दर्ज करने का आदेश



