
छपरा। छपरा में चलती ट्रेन में यात्री से लूटपाट के दौरान बदमाशों ने चाकू मारकर घायल कर दिया। घटना छपरा कचहरी और छपरा जंक्शन के बीच की है। घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि छपरा शहर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के करिंगा गांव निवासी 60 वर्षीय प्रोफेसर हरे राम सिंह अंतोदय एक्सप्रेस ट्रेन से छपरा से हाजीपुर जा रहे थे इस बोगी में एक व्यक्ति उनके साथ सवार हो गया।
2 बजकर 21 मिनट पर छपरा जंक्शन से जैसे ही ट्रेन खुली अपराधी के द्वारा उनका मोबाइल छीनने का प्रयास किया गया जब वह मोबाइल नहीं दिए तो अपराधी में चाकू मारकर घायल कर दिया।
छपरा कचहरी स्टेशन के समीप ट्रेन की गति धीमी होने पर या अपराधी उतारकर फरार हो गया। 4 बजकर 10 मिनट पर जब ट्रेन सोनपुर स्टेशन पर पहुंची आफ तथा जीआरपी के पुलिस कर्मियों के द्वारा प्लेटफार्म पर ही कार्यरत चिकित्सा शिविर में प्रारंभिक इलाज कराया गया प्रारंभिक इलाज के बाद जीआरपी पुलिस के द्वारा सोनपुर अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां स्थिति सामान्य बताई जा रही है। वहीं घटना की सूचना मिलते ही रेल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
क्राइमMay 22, 2026सारण में 17 साल पुराने हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला, 3 दोषियों को उम्रकैद
क़ृषिMay 22, 2026अब गांव-गांव पहुंचेगा ‘गन्ना रथ’, किसानों को मिलेगी आधुनिक खेती की जानकारी
क्राइमMay 21, 2026सारण SSP ने सोनपुर थाने को लिया गोद, अब दिखेगा स्मार्ट पुलिसिंग का असर
TechnologyMay 21, 2026Bihar AI Summit 2026: बिहार में पहली बार होगा मेगा AI समिट, जुटेंगे 4000 से ज्यादा प्रतिनिधि







