छपरा में दिनदहाड़े बदमाशों ने खुजली का पाउडर छिड़ककर 70 हजार रुपए उड़ाए

छपरा। नगर थाना क्षेत्र के नगरपालिका चौक पर शनिवार दोपहर एक सनसनीखेज वारदात सामने आई, जहां शातिर उचक्कों ने खुजली का पाउडर छिड़ककर 70 हजार रुपए की लूट को अंजाम दिया। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
पीड़ित बलबीर सिंह, जो रिविलगंज थाना क्षेत्र के पचपत्रा गांव के निवासी हैं, ने बताया कि वे हथुआ मार्केट स्थित पंजाब नेशनल बैंक से अपने पिता के पेंशन से 70 हजार रुपए निकालकर बाइक से घर जा रहे थे। जैसे ही वे नगरपालिका चौक पहुंचे, उनकी गर्दन में अचानक तेज खुजली होने लगी, जिससे वे बाइक साइड में रोककर देखने लगे।
इसी दौरान काले रंग की पल्सर बाइक पर सवार दो उचक्कों में से एक ने पास आकर कुछ रुपए गिरा दिए और ध्यान भटका दिया। जब तक बलबीर सिंह कुछ समझ पाते, दूसरा उचक्का उनकी बाइक के हैंडल में टंगे झोले से 70 हजार रुपए लेकर योगिनिया कोठी की ओर फरार हो गया।
घटना के बाद जब पीड़ित ने शोर मचाया, तो आसपास के लोग इकट्ठा हो गए। इसके बाद बलबीर सिंह ने तुरंत नगर थाना पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है, ताकि अपराधियों की पहचान कर जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जा सके।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- October 1, 2026छपरागंडक का कहर: सारण के 7 प्रखंडों में 25 पंचायत और 102 गांव प्रभावित, 15,400 लोग सुरक्षित निकाले गए
- October 1, 2026छपराHelicopter Air Dropping: सारण के पानापुर में हवाई राहत अभियान, हेलीकॉप्टर से गिराए गए राशन के पैकेट
- September 30, 2026बिहारबिहार में हरित ऊर्जा को बढ़ावा देने के लिए विशेष हाईड्रोजन नीति तैयार, 30 एजेंडों पर लगी मुहर
- September 30, 2026बिहारबिहार में हाईवे पर पेट्रोलिंग दुरुस्त कर दुर्घटना कम करने की कवायद, मृत्यु दर 50 फीसदी तक कम करने का लक्ष्य



