गोमतीनगर-छपरा कचहरी एक्सप्रेस ट्रेन अब इस स्टेशन पर भी रुकेगी, यात्रियों में ख़ुशी

छपरा। रेलवे प्रशासन द्वारा यात्री जनता की सुविधा गाड़ी सं० सं०15113 गोमतीनगर – छपरा कचहरी एक्सप्रेस को कपतंगज-थावे रेल खण्ड पर पड़ने वाले रामकोला रेलवे स्टेशन पर दो मिनट का प्रायोगिक ठहराव प्रदान किये गया है ।
इस अवसर पर आज रामकोला स्टेशन पर आयोजित कार्यक्रम में सांसद (कुशीनगर) विजय कुमार दूबे द्वारा गाड़ी संo 15113 गोमतीनगर– छपरा कचहरी एक्सप्रेस के रामकोला स्टेशन पर ठहराव का औपचारिक शुभारंभ किया ।
इस अवसर पर आयोजित उदघाटन समारोह में सांसद विजय कुमार दूबे ने अपने सम्बोधन में गोमतीनगर- छपरा कचहरी के ठहराव के लिए रेलमंत्री एवं रेल प्रशासन का आभार ब्यक्त करते हुए कहा कि इस गाड़ी का रामकोला स्टेशन पर ठहराव हो जाने से रामकोला परिक्षेत्र में निवास करने वाली साठ हजार जनता जैसे अध्ययन करने वाले छात्र एवं छात्राओं को स्कूल, कॉलेज तथा कोचिंग करने में काफी सुविधा होगी, दूसरे जिलों में नौकरी एवं रोजगार हेतु जाने वालों तथा गंभीर बीमारियों से जूझ रहे मरीजो को भी इलाज के लिए आने जाने में बहुत सुविधा होगी। इस अवसर पर माननीय सांसद ने क्षेत्रीय जनता से अपील की अधिक से अधिक यात्री अपना टिकट लेकर यात्रा करें जिससे इस स्टेशन पर इस गाड़ी को स्थाई ठहराव मिल सके ।
बौद्ध सर्किट में आने वाले कुशीनगर जिले के रामकोला स्टेशन पर गोमतीनगर एक्सप्रेस के ठहराव से न केवल रामकोला के निवासियों को सुविधा होगी बल्कि इससे सटे हुए देवरिया, महराजगंज एवं गोपालगंज जिले के हजारों लोगों को समेत आस-पास की जनता को गोमतीनगर, बाराबंकी, गोंडा, मनकापुर,बस्ती, गोरखपुर, कप्तानगंज, पड़रौना, थावे, गोपालगंज, मसरख एवं छपरा कचहरी तक सीधी यात्रा का प्रत्यक्ष लाभ मिलेगा साथ ही स्थानीय यात्रियों को आने-जाने में बहुत सुविधा होगी विशेष रूप से रोजगार,इलाज एवं शिक्षा के लिए यात्रा करने वालों को लाभ मिलेगा ।
एक बार पुनः इस गाड़ी की ठहराव के लिए रेल विभाग को बहुत बहुत बधाई देते हुए उन्होंने प्रधानमंत्री ,रेल मंत्री तथा रेल प्रशासन के अथक प्रयास के परिणामस्वरूप NH730 पर कप्तानगंज में रेल ओवर ब्रिज के निर्माण को गौरवपूर्ण उपलब्धि बताया।
इसके पूर्व अतिथियों का स्वागत करते हुए मुख्य परियोजना प्रबंधक (गतिशक्ति) कैशलेस सिंह ने बताया कि पूर्वोत्तर रेलवे का वाराणसी मंडल यात्री प्रधान मंडल है जो अपने यात्रियों को उन्नत सुख सुविधाएँ उपलब्ध कराने हेतु लगातार प्रयासरत है।
इसी क्रम में रामकोला के यात्रियों की माँग एवं सांसद विजय कुमार दूबे के प्रयासों के परिणामस्वरूप रेलवे प्रशासन द्वारा यात्री जनता की सुविधा हेतु गाड़ी सं० 15113 गोमतीनगर – छपरा कचहरी एक्सप्रेस को कप्तानगंज-थावे रेल खण्ड पर पड़ने वाले रामकोला रेलवे स्टेशन पर दो मिनट का ठहराव प्रदान किया गया है । कार्यक्रम का संचालन एवं धन्यवाद ज्ञापन जनसम्पर्क अधिकारी अशोक कुमार द्वारा किया गया।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- September 19, 2026छपराप्राचीन चिकित्सा परंपरा को आधुनिक तकनीक से जोड़ें, छपरा में आयुर्वेद परिषद की बड़ी मांग
- September 19, 2026Railway Updateरेलवे स्टेशन पर ही होटल जैसी सुविधा, बलिया में 25 बेड वाली स्लीपिंग पॉड-डॉरमेट्री शुरू
- September 19, 2026छपराChhapra News: अब मासूमों की सुरक्षा के साथ भविष्य भी संवरेगा, पढ़ाई-कौशल और स्वास्थ्य पर डीएम का जोर
- September 19, 2026क्राइमChhapra News: लूटकांड के तीन वांछितों पर पुलिस का शिकंजा, टिंकू सिंह समेत तीन गिरफ्तार



