
छपरा। सारण में जमीनी विवाद में गोली मारकर एक फल दुकानदार की हत्या कर दी गई है। घटना सारण जिले के सोनपुर थाना क्षेत्र के इस्माइल चौक की है। मृतक की पहचान इस्माइल चौक निवासी हरिहर शाह कैसे 18 वर्षीय पुत्र ओनम कुमार के रूप में की गई है।निर्माणाधीन फोरलेन पर सोनपुर थाना क्षेत्र के ईस्माइल चक चैता बाबा चौक के समीप बुधवार को एक फल दुकानदार की गोलीमार का हत्या कर दी गई। घटना का कारण जमीन का विवाद बताया जा रहा है। इस घटना के बाद वहां चीख पुकार मच गई। इस घटना के बाद वहां लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई।
इस बात की सूचना सोनपुर पुलिस को दी गई। सूचना के बाद थोड़ी देर में मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल पहुँच गई।इस घटना में गंभीर रूप से घायल सोनपुर इस्माइल चक के हरिहर शाह के पुत्र लगभग 18 वर्षीय ओनम कुमार को आनन फानन में इलाज के लिए यहां के अनुमंडलीय चिकित्सालय लाया गया। यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
वहां घटना का अंजाम देकर सभी फरार हो गया।सोनपुर थाना अध्यक्ष राजनंदन ने बताया की जमीन के विवाद को लेकर यह घटना घटित हुई। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
मिली जानकारी के अनुसार हरिहर शाह लंबे समय से अपनी पुस्तैनी जमीन को उक्त जोत बो रहे थे। इसी बीच कुछ लोगों ने वहां पहुंचकर दावा किया कि यह जमीन उसका है। इसी को लेकर आए दिन विवाद होते रहता था। इसी बात को लेकर बुधवार को भी कहा सुनी हुई।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMay 26, 2026छपरा नगर निगम समेत 9 नगर निकायों में सशक्त स्थायी समिति के चुनाव की तारिख घोषित
छपराMay 26, 2026सारण में बड़ा हादसा: सरयू नदी में डूबे 3 सगे भाई, दो को बचाया गया, एक लापता
बिहारMay 26, 2026Bihar Darshan: बिहार सरकार का नया फरमान, अफसरों को परिवार संग करना होगा पर्यटन भ्रमण
Railway UpdateMay 26, 2026Summer Special Train: छपरा के रास्ते आनंद विहार से मुजफ्फरपुर के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन







