
छपरा। सारण जिले के मढ़ौरा थाना क्षेत्र के भावलपुर गांव में सोमवार की सुबह आपसी विवाद के दौरान गोली चलने की घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। इस घटना में एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में लिया और मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुराने विवाद में चली गोली
मिली जानकारी के अनुसार, ग्राम भावलपुर निवासी कुंदन सिंह (पिता जयप्रकाश सिंह) और छोटू सिंह एवं विवेक सिंह (दोनों पिता विजय सिंह) के बीच किसी पुराने विवाद को लेकर झड़प हो गई। इस दौरान छोटू सिंह ने आवेश में आकर गोली चला दी। गोली अमन कुमार (उम्र 18 वर्ष, पिता उमेश साह, निवासी ग्राम सुथिहार, थाना डेरनी) को जा लगी। घायल अमन कुमार अपने मामा सुनील कुमार (पिता रघुनाथ साह) के घर भावलपुर में रह रहा था।
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने घायल युवक को तत्काल अनुमंडलीय अस्पताल मढ़ौरा पहुंचाया, जहाँ चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति गंभीर होने पर उसे सदर अस्पताल, छपरा रेफर कर दिया।
सूचना मिलते ही अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (मढ़ौरा) और अंचल पुलिस निरीक्षक (मढ़ौरा) पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया, साक्ष्य एकत्र किए और संबंधित पुलिसकर्मियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
प्राथमिक जांच में यह मामला पुरानी आपसी रंजिश का प्रतीत हो रहा है। मढ़ौरा थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपित छोटू सिंह की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।
थाना प्रभारी ने बताया कि “घटना की गहन जांच की जा रही है। दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। जल्द ही गिरफ्तारी कर विधि सम्मत कठोर कार्रवाई की जाएगी।” फिलहाल गांव में शांति और विधि-व्यवस्था की स्थिति सामान्य बनी हुई है। पुलिस बल की तैनाती कर स्थिति पर करीबी निगरानी रखी जा रही है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 10, 2026छपराMNREGA Scam In Chhapra: सारण में मनरेगा की 4 योजनाओं में घोटाला, अधिकारी समेत मुखिया पर FIR दर्ज, 3.21 लाख की वसूली के आदेश
- July 10, 2026करियर – शिक्षाBPSSC Prohibition SI Exam: सारण के 26 केंद्रों पर होगी मद्य निषेध सब-इंस्पेक्टर की परीक्षा, 13 हजार से अधिक अभ्यर्थी होंगे शामिल
- July 10, 2026छपराPM Surya Ghar Yojana: ₹78 हजार तक सब्सिडी, डीएम बोले- यह सबसे उपभोक्ता-फ्रेंडली और किफायती योजना
- July 10, 2026क्राइमChhapra Crime News: कूड़ा फेंकने के विवाद में हुई थी हत्या, दो भाइयों को उम्रकैद की सजा



