छपरा
सारण में राम-जानकी मठ के जमीन पर दबंगों का कब्जा

छपरा। सारण जिले के मशरक प्रखंड क्षेत्र के जजौली पंचायत के बहुआरा गांव अवस्थित राम-जानकी मठ की जमीन पर दबंगों के द्वारा अवैध तरीके से निर्माण कर कब्जा करने का मामला सामने आया है मामले में मठ के महंथ ने मशरक थाना पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज करा दबंगों के द्वारा कब्जा को रोकने की गुहार लगाई।
मामले में राम-जानकी मठ बहुआरा के महंथ मोहन दास ने बताया कि मठ की जमीन पर बहुआरा गांव के ही आधा दर्जन दबंगों के द्वारा मिलकर खाता नम्बर 112 सर्वे 1339 में पक्का निर्माण कार्य करा रहे हैं मना करने पर मारपीट करने पर उतारू हो जा रहें हैं। वहीं गाली गलौज भी की जाती है। मामले में थाना पुलिस से निर्माण कार्य रोकने की मांग की गयी।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- September 18, 2026क्राइमसारण में रंगदारी-लूट के मामले में वांटेड अपराधी गिरफ्तार, 5 अपराधिक मामले हैं दर्ज
- September 18, 2026बिहारबिहार के सभी थानों में बनेगा चाइल्ड हेल्प डेस्क, DSP करेंगे निगरानी
- September 18, 2026छपराछपरा-बलिया रेलखंड पर ट्रेन की चपेट में आने से अज्ञात व्यक्ति की मौत, पहचान में जुटी रेल पुलिस
- September 18, 2026छपरासारण DM ने नन्ही जिंदगी की सुरक्षा का रास्ता दिखाया , ‘पालना घर’ का करें इस्तेमाल



