
छपरा: सारण जिले के मकेर थाना के थाना अध्यक्ष रविरंजन कुमार ने अपने चालक के साथ मिलकर एक स्वर्ण व्यवसायी से 32 लाख रुपये की लूट की। यह घटना शुक्रवार को घटी, जब व्यापारी 64 लाख रुपये लेकर छपरा से मुजफ्फरपुर जा रहे थे।
घटना मकेर थाना क्षेत्र के रेवा घाट से एक किलोमीटर पहले की है। थानाध्यक्ष रविरंजन कुमार और उनका चालक ने व्यापारी की गाड़ी को रोका और शराब की जांच के बहाने गाड़ी की तलाशी ली। इस दौरान उन्होंने व्यापारी से रुपयों से भरा बैग छीन लिया। थानाध्यक्ष ने व्यापारी को पिस्टल दिखाकर जान से मारने और फर्जी मामले में फंसाने की धमकी भी दी।
व्यापारी ने घटना की शिकायत एसपी कुमार आशिष से की, जिसके बाद तत्काल कार्रवाई की गई। अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मरोड़ा की जांच में मामले की पुष्टि हुई। थानाध्यक्ष रविरंजन कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है, जबकि उनके चालक अनिल कुमार सिंह की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।
पुलिस ने लूट की पूरी रकम चालक के घर से बरामद कर ली है। मकेर थाना में इस मामले पर प्राथमिकी दर्ज कर दोनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है।
थानाध्यक्ष ने पैसे से भरे बैग लेने के बाद व्यापारी के सीने पर सर्विस रिवॉल्वर तानकर उसे धमकाया। उन्होंने व्यापारी को यह कहकर डराया कि यदि उसने बात को छिपाने की कोशिश की, तो उसे गांजा, अफीम और शराब के मामलों में फंसा दिया जाएगा। इसके बाद व्यापारी को अपनी गाड़ी में बैठा लिया और उसका मोबाइल भी जब्त कर लिया।
घटनास्थल से तीन किलोमीटर दूर थानाध्यक्ष ने व्यापारी को गाड़ी से बाहर उतार दिया। इस दौरान व्यापारी ने थानाध्यक्ष के प्राइवेट नंबर से अपने परिजनों को इस लूट के बारे में जानकारी दी, जिसके बाद मामले का खुलासा हुआ।
Author Profile

Latest entries
क्राइमJune 11, 2026Saran Crime News: चोरी की बाइक बनी राजदार, खुल गया हथियार और शराब कारोबार का खेल
Railway UpdateJune 11, 2026रेलवे स्टेशनों पर सुरक्षा का ‘फुल चेकअप’, फायर सेफ्टी ऑडिट से उजागर होंगी कमियां
करियर – शिक्षाJune 11, 2026सारण के 9 प्रखंडों में खुलेगा उच्च शिक्षा का द्वार, 1 जुलाई से शुरू होंगी डिग्री कॉलेजों में पढ़ाई
क्राइमJune 10, 2026Crime News Saran: सारण में बाइक चोरी के संगठित नेटवर्क का खुलासा, पुलिस ने 5 चोरों को दबोचा



