छपरा में स्वरोजगार के लिए का तोहफा, मछली पालन के लिए पोखरा और फलदार वृक्ष की होगी नीलामी

छपरा। पूर्वोतर रेलवे प्रशासन द्वारा स्वरोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए निरन्तर प्रयासरत है। इसी क्रम में सहायक मंडल इंजीनियर छपरा के अधिकार क्षेत्र स्टेशनों में रेल भूमि में जल मछियारी, फलादार वृक्ष,ताड़ी चआने,खर-पतवार एवं घास की नीलामी की समयावधि 01 अप्रैल 2024 से 31 मार्च 2027 (03 वर्ष) तक के लिए www.ner.indianrailways.gov.in वेवसाइट पर दिए गए शर्तों के साथ 14 मई,2024 को समय 11:00 बजे सहायक मंडल इंजीनियर- छपरा कार्यालय में किया गया है।
नीलामी सूचना संख्या 05/24 के अन्तर्गत रेल भूमि जल/मछियारी की नीलामी छपरा (सहित) छपरा कचहरी (सहित),सिधवलिया से थावे तथा नीलामी सूचना संख्या 06/24 रेल भूमि के फलदार वृक्षों एवं ताड़ी चुआने की नीलामी छपरा(सहित) छपरा कचहरी(सहित),राजापट्टी,थावे तमकुहीरोड़,कप्तानगंज तथा नीलामी संख्या रेल भूमि के खर –पतनार एवं घास छपरा(रहित)से सिधवलिया,थावे,तमकुहीरोड,कप्तानगंज की उपरोक्त दिनांक को किया जाएगा।
यदि कोई नीलामी 14 मई,2024 को किसी अपरिहार्य कारणों से नहीं हो पाती है तो यह नीलामी दिनांक 21 मई,2024 को सहायक मंडल इंजीनियर/छपरा कार्यालय में उपरोक्त समय पर की जाएगी। उपरोक्त निलामी में नीलामी संख्या 05/2024 के प्रवेश शुल्क 500 रुपया एवं धरोहर की राशि 20,000 रुपया तथा 06/24 एवं 07/24 के लिए प्रवेश शुल्क 500 रुपया एवं धरोहर की राशि 3000 रुपया निर्धारित किया गया है।प्रवेश शुल्क नानरिफन्डेबल होगा तथा धरोहर की राशि रिफंडेबल होगा।
इच्छुक व्यक्ति नीलामी की सूचना एवं शर्तो को पूर्वोतर रेलवे की वेवसाइट www.ner.indianrailways.gov.in पर देख कर आवेदन कर सकते है ।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराMay 24, 2026सारण में पोखरे में डूबने से छात्र की मौत, अस्पताल में डॉक्टर नहीं मिलने पर हंगामा
क्राइमMay 24, 2026Robbery in Saran: सारण में दिनदहाड़े 18 लाख की लूट, हथियारबंद बदमाशों ने स्वर्ण व्यवसायी को बनाया निशाना
क्राइमMay 24, 2026Crime News Saran: ‘हम CBI से हैं…’ कहकर रोकी गाड़ी, फिर कट्टे के बल पर करोड़ों की लूट जैसी वारदात
करियर – शिक्षाMay 24, 2026BPSC अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खुशखबरी: मुफ्त में मिलेगी आवासीय कोचिंग की सुविधा







