किसान का बेटा मुकेश यादव ने BPSC में 9वीं रैंक लाकर बना SDM

बिहार।मधुबनी जिले के खुटौना प्रखंड के विसनपुर निवासी मुकेश कुमार ने 67वीं बीपीएससी में 9वां रैंक हासिल कर गांव ही नहीं बल्कि जिला का नाम रोशन किया है।मुकेश कुमार ने अपने कड़ी मेहनत से Bpsc में 9वां स्थान प्राप्त कर एसडीएम का पद हासिल किया है। मुकेश को मिली इस सफलता से उत्साहित माता पिता व परिवार फुले नहीं समा रहे हैं।
उनके घर बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।मिली जानकारी के अनुसार मुकेश कुमार के परिवार की स्थिति बहुत ही दयनीय थी। मुकेश के पिता एक किसान और माता गृहणी है। दो भाई और एक बहन में मुकेश घर का जेष्ठ पुत्र होने के नाते उनके ही ऊपर पूरी घर की जिमेवारी हैं।
मुकेश ने कहा कि आज वह जो भी है, वह अपने माता पिता और दादा दादी की उच्च संस्कार का फल है। उन्होंने कहा कि मेरी प्रारंभिक शिक्षा दसवीं तक गांव के ही स्कूल से की हैं। वहीं बारहवीं और स्नातक दरभंगा से किए हैं।
उन्होंने अपनी नौकरी की शुरुआत बिहार पुलिस में कांस्टेबल के पद से शुरू किया है। वर्तमान समय में समस्तीपुर में प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी के पद पर कार्यरत हैं।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
करियर – शिक्षाApril 13, 2026Chhapra Rojagar Mela: छपरा में फील्ड ऑफिसर के 60 पदों पर निकली भर्ती, 10वीं पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका
क्राइमApril 13, 2026सारण में मोबाइल से खुला हथियारों राज, पुलिस ने 2 पिस्टल और 25 कारतूस के साथ 3 अपराधी गिरफ्तार दबोचा
क्राइमApril 13, 2026सारण बालू माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, फर्जी चालान से अवैध खनन का खेल बेनकाब
करियर – शिक्षाApril 12, 2026छपरा में किसान का बेटा ने रचा इतिहास, डिप्टी जेलर से बने नायब तहसीलदार







