छपरा के ABC प्रेपरेट्री आवासीय विद्यालय में भाषण प्रतियोगिता का हुआ आयोजन

छपरा। छपरा के शहर के नेवाजी टोला चौक स्थित एबीसी प्रेपरेट्री आवासीय विद्यालय में डॉ सर्वपल्ली राधाकृष्णन की जयंती मनाई गई। इस उपलक्ष पर विद्यालय में निबंध प्रतियोगिता एवं स्पीच प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें एक ग्रुप से ऋषभ कुमार प्रथम द्वितीय साहिल कुमार तृतीय अर्चना कुमारी गुरु ग्रुप बी से विवान भारद्वाज एवं ग्रुप सी से प्रथम संपृत कुमार द्वितीय श्रृजक कुमारी विजय घोषित की गई विद्यालय की प्राचार्या रीता देवी ने सभी बच्चों को उपहार देकर सम्मानित किया और सर्वपल्ली राधाकृष्णन की जीवनी जीवनी पर प्रकाश डाला।
उन्होंने शिक्षक दिवस की महत्ता एवं गुरु शिष्य के रिश्तों का व्याख्यान किया। छात्रों के भविष्य को उज्जवल बनाने आगे चल के अपने लक्ष्य को प्राप्त करना ही संस्थान का उद्देश्य है। मौजूद छात्र छात्राओं ने गुरु शिष्य के परंपरा को निभाने और एक अच्छे शिक्षक की तरह छात्रों ने प्रण किया कि वो अपने आस पास रहने वाले अशिक्षित, भटके हुए छात्रों को सही राह दिखाने एवं एक अच्छे इंसान बनने की प्रेरणा देंगे।
उन्होंने कहा कि वैसे तो शिक्षक दिवस सभी देशों में अलग अलग तिथि को मनाया जाता है, लेकिन भारत में पांच सितंबर डा सर्वपल्ली राधाकृष्णन के जन्म के अवसर पर मनाया जाता है। जो एक शिक्षक होते हुए भारत के प्रथम उप राष्ट्रपति एवं द्वितीय राष्ट्रपति भी थे। इस मौके पर सभी शिक्षा गण पीएन मिश्रा, संजय किशोर, आशा देवी, सोना कुमारी, सुशील सिंह विनय सिंह रमन पाठक यदि गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
छपराFebruary 14, 2026Chhapra News: मुजफ्फरपुर से चोरी हुई 3 लाख की अगरबत्ती लदी पिकअप वैन सारण से बरामद
छपराFebruary 14, 2026छपरा के यदुवंशी राय मेमोरियल हॉस्पिटल में अब 5 लाख तक मुफ्त इलाज की सुविधा
छपराFebruary 13, 2026Rojagar Mela: छपरा में नौकरी का बड़ा मौका, 200 पदों पर होगी बहाली, 16 हजार मिलेगा सैलरी
छपराFebruary 13, 2026Bihar Transport News: परिवहन विभाग की बड़ी कार्रवाई, 90 करोड़ से अधिक का जुर्माना







