
छपरा। सारण जिले के रिविलगंज थाना क्षेत्र के मेथवलिया गांव में सड़क दुर्घटना के बाद हंगामा मच गया। गुस्साए ग्रामीण लाठी-डंडों से लैस होकर राहगीरों से मारपीट करने लगे। हालात संभालने पहुंची पुलिस टीम पर भी भीड़ ने हमला बोल दिया, जिसमें कई पुलिसकर्मी घायल हो गए। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए पांच उपद्रवियों को गिरफ्तार कर लिया है और अन्य की तलाश जारी है।
दिनांक 01 अक्टूबर को रिविलगंज थाना की गश्ती टीम को सूचना मिली कि ग्राम मेथवलिया में सड़क दुर्घटना हुई है। मौके पर पहुंचने पर पुलिस ने देखा कि 15-20 लोग हाथों में लाठी-डंडा लेकर राहगीरों से अकारण मारपीट कर रहे थे।
स्थिति को काबू में करने की कोशिश कर रही पुलिस टीम पर भीड़ ने ईंट-पत्थर और डंडों से हमला कर दिया। इस दौरान पुलिसकर्मी घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।
पांच अभियुक्तों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए नितेश कुमार, प्रिंस कुमार, रूपेश कुमार, अभिषेक कुमार और टुनटुन राम को गिरफ्तार कर लिया। ये सभी मेथवलिया गांव के रहने वाले हैं। शेष 10–15 अज्ञात आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तारी की कार्रवाई की जा रही है।
- नितेश कुमार, पिता-सत्यदेव राम, साकिन-मेथवलिया, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
- रुपेश कुमार, पिता-सत्यदेव राम, साकिन-मेथवलिया, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
- प्रिंस कुमार, पिता-वीरेंद्र पंडित, साकिन मेथवलिया, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
- अभिषेक कुमार, पिता-विशम्बर पंडित, साकिन मेथवलिया, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
- टुनटुन राम, पिता-मुंद्रिका राम, साकिन मेथवलिया, थाना-रिविलगंज, जिला-सारण।
मुकदमा दर्ज – स्पीडी ट्रायल की तैयारी
इस मामले में रिविलगंज थाना कांड संख्या-300/25 दर्ज किया गया है। पुलिस ने कहा है कि सभी दोषियों के खिलाफ विधि-सम्मत कठोर कार्रवाई की जाएगी और स्पीडी ट्रायल के माध्यम से शीघ्र सजा दिलाने की प्रक्रिया शुरू होगी।
पुलिस की सख्त चेतावनी
अनियंत्रित भीड़ और पुलिस पर हमले की इस घटना को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन ने साफ कहा है कि कानून को हाथ में लेने वालों को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।