छपरा

रिविलगंज बाजार में अतिक्रमण के खिलाफ चला प्रशासन का बुलडोजर

छपरा । रिविलगंज नगर पंचायत क्षेत्र में अतिक्रमण की समस्या से निजात दिलाने के लिए प्रशासन ने सख्ती दिखाते हुए मंगलवार को विशेष अभियान चलाया। रिविलगंज बाजार में सड़कों पर पसरे अतिक्रमण को हटाने के लिए नगर पंचायत, अंचल कार्यालय और स्थानीय थाना की संयुक्त टीम ने बुलडोजर (JCB) की मदद से सख्त कार्रवाई की।

इस अभियान के दौरान सड़कों के किनारे बने स्थायी और अस्थायी दुकानों व अतिक्रमण ढांचों को हटाया गया। कई घरों के आगे का हिस्सा भी तोड़ा गया, जो सड़क में अवैध रूप से फैला हुआ था।

अंचलाधिकारी, रिविलगंज कौशल कुमार ने बताया कि बाजार क्षेत्र में लगातार जाम की शिकायतें मिल रही थीं, जिससे आमजन को काफी परेशानी हो रही थी। जांच में अतिक्रमण को इसका मुख्य कारण पाया गया। अतिक्रमणकारियों को पहले नोटिस दिया गया था, लेकिन समय सीमा के बावजूद कब्जा नहीं हटाया गया, जिसके बाद प्रशासन ने कड़ा रुख अपनाते हुए कार्रवाई की।

अभियान के दौरान काफी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई थी, ताकि किसी भी प्रकार की अव्यवस्था न हो।

इस दौरान रिविलगंज नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी कुणाल किशोर, रिविलगंज के अंचलाधिकारी कौशल कुमार, रिविलगंज थानाध्यक्ष सुभाष पासवान सहित अन्य मौजूद थे।

News Desk

Publisher & Editor-in-Chief

Related Articles

Back to top button