ट्रेन में गूंजी किलकारी: सोनपुर स्टेशन पर खड़ी ट्रेन में महिला ने दिया शिशु को जन्म

सोनपुर : नई दिल्ली से कटिहार जा रही 15708 डाउन आम्रपाली एक्सप्रेस ट्रेन की एक स्लीपर बोगी में मंगलवार को एक महिला प्रसव वेदना से कराह रही थी। महिला अपने पिता के साथ लुधियाना से खगड़िया जा रही थी। सूचना मिलते ही रेलवे सुरक्षा बल (RPF) की सब-इंस्पेक्टर खुशबू कुमारी और रेलवे अस्पताल के डॉक्टर विजय कुमार सिंह, नर्स के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने सोनपुर स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या दो पर खड़ी ट्रेन की एस 07 बोगी में महिला का उपचार किया और अंततः महिला ने एक स्वस्थ शिशु को जन्म दिया।
महिला की पहचान पिंकी देवी के रूप में हुई, जो मधेपुरा जिले के आलम गंज थाने के निवासी सुशील सदा की पत्नी हैं। वह अपने पिता सदानंद सदा के साथ लुधियाना से खगड़िया जा रही थीं। इस प्रसव के दौरान समय पर मेडिकल सहायता मिलने से महिला और नवजात दोनों की हालत सुरक्षित है।
आरपीएफ इंस्पेक्टर रूपेश कुमार ने बताया कि इस प्रकार की त्वरित प्रतिक्रिया से महिला और बच्चे की जान बचाई जा सकी।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- August 24, 2026क्राइमChhapra News: छपरा सदर अस्पताल के कैदी वार्ड से पुलिस को चकमा देकर फरार हुआ यूपी का कैदी
- August 24, 2026करियर – शिक्षाबीपीएससी 70वीं परीक्षा की वायरल हो रही कॉपी पूरी तरह फर्जी : बीपीएससी
- August 22, 2026छपरासारण में जमीन निबंधन की राह होगी आसान! तीन हेल्पडेस्क, फ्लो चार्ट और टीवी स्क्रीन से मिलेगी पूरी जानकारी
- August 21, 2026क्राइमSaran Crime News: सारण में आभूषण व्यवसायी से लूटकांड का खुलासा, पुलिस ने एक बदमाश को दबोचा



