सारण के एनसीसी कैडेट ऋतिक कुमार नई दिल्ली में गणतंत्र दिवस परेड में होंगे शामिल

छपरा। जेएम उच्च विद्यालय रायपुर के एनसीसी कैंडिडेट गड़खा थाना क्षेत्र के अलोनी गांव निवासी सुबोध राय का पुत्र ऋतिक कुमार का चयन नई दिल्ली में आयोजित होने वाले गणतंत्र दिवस कैंप के लिए हुआ इसकी जानकारी मिलते ही रायपुर हाई स्कूल के शिक्षक कर्मचारी और छात्र छात्रों तथा एनसीसी के कैडेट्स में खुशी की लहर दौड़ गई।
एनसीसी फस्ट ऑफिसर राकेश कुमार सिंह, प्रधानाध्यापक विजयेंद्र कुमार साह ने बताया कि उच्चविद्यालय के लिए यह गर्व का पल है।राकेश कुमार सिंह ने बताया कि नई दिल्ली में आयोजित रिपब्लिक डे परेड में पूरे 17 निदेशालय शामिल होंगे।
राजपथ परेड, पीएम रैली, संस्कृति कार्यक्रम आयोजित होंगे। रीतिक कुमार के चयन के विद्यालय के साथ-साथ 7 बिहार बटालियन छपरा सारण के लिए महत्वपूर्ण में योगदान रहा है।गड़खा अलोनी निवासी रितिक के चयन से विद्यालय सहित क्षेत्र व गांव में खुशी का माहौल है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
क्राइमJune 30, 2026Pankaj Yadav Murder Case: पंकज यादव हत्याकांड में पुलिस ने 3 नामजद अभियुक्तों को दबोचा, 10 के खिलाफ FIR दर्ज
छपराJune 30, 2026सारण में ग्रामीण सड़कों पर अब नहीं दौड़ेंगे बालू लदे भारी वाहन, DM ने हाइट बैरियर लगाने का दिया आदेश
क्राइमJune 29, 2026Saran Crime News: छपरा में अधिवक्ता डबल मर्डर केस के गवाह पंकज यादव की गोली मारकर हत्या, भाई गंभीर
छपराJune 28, 2026छपरा में हृदय रोग विशेषज्ञ ने साझा किए इलाज के नए मानक, आधुनिक उपचार पद्धति पर हुआ मंथन







