
छपरा। अब छपरा सदर अस्पताल में आने वाले मरीजों को भीड़ का सामना नहीं करना पड़ेगा। काउंटर पर लंबी लाइन लगने से छुटकारा मिलेगा। जिलाधिकारी अमन समीर द्वारा सदर अस्पताल परिसर में एक नए दवा वितरण काउंटर का उद्घाटन किया गया।
जिलाधिकारी की पहल से डिस्ट्रिक्ट मिनरल फण्ड के माध्यम से इस नये दवा वितरण काउंटर को बनाया गया है।
सदर अस्पताल में पहले 2 रिसेप्शन काउंटर तथा 2 दवा वितरण काउंटर थे। नवनिर्माण के उपरांत अब 4 रिसेप्शन काउंटर तथा 4 दवा वितरण काउंटर की सुविधा हो गई है। इससे मरीजों एवं उनके परिजनों को काफी सहूलियत होगी।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने काउंटर के समीप वृक्षारोपण भी किया। इस क्रम में जिलाधिकारी द्वारा सदर अस्पताल में कार्यरत नर्सिंग स्टेशन एवम् आर्थो बाह्य कक्ष में चल रहे कार्यों तथा जांच घर का निरीक्षण किया गया तथा मरीजों को अत्यधिक सुविधा प्रदान करने के परिप्रेक्ष्य में संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक निदेश दिए गए।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
क्राइमMay 21, 2026सारण SSP ने सोनपुर थाने को लिया गोद, अब दिखेगा स्मार्ट पुलिसिंग का असर
TechnologyMay 21, 2026Bihar AI Summit 2026: बिहार में पहली बार होगा मेगा AI समिट, जुटेंगे 4000 से ज्यादा प्रतिनिधि
करियर – शिक्षाMay 21, 2026सारण के सरकारी स्कूल होंगे हाईटेक और स्मार्ट, डीएम का बड़ा फैसला
क्राइमMay 21, 2026सारण में लेवी वसूली और हत्या की साजिश नाकाम, STF ने हथियार के साथ दो कुख्यात अपराधियों को दबोचा







