पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने कर दिया खुलासा, नौकरी छोड़ने के बाद करेंगे ये काम

पटना। बिहार के पूर्व आईपीएस शिवदीप लांडे ने नौकरी छोड़ने के बाद पहली बार मीडिया को संबोधित किया। शिवदीप लांडे फाउंडेशन के तत्वावधान में एक प्रेस वार्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया। प्रेस वार्ता का सम्बोधन फाउंडेशन के ट्रस्टी ममता शिवदीप लांडे व मंजीत विशाल ने किया। उक्त प्रेस सम्मेलन में बिहार के आईपीएस व यूथ आइकॉन शिवदीप लांडे मुख्यअतिथि के रूप में मौजूद रहें।
देश भर में चर्चित आईपीएस शिवदीप लांडे की युवाओं में जबरदस्त फैन फॉलोइंग है। इस्तीफ़े के बाद पिछले कई महीनों से शिवदीप लांडे के भविष्य की योजनाओं को लेकर कई तरह के कयास लगाए जा रहे थें। प्रशासनिक कार्यालयों से लेकर राजनीतिक गलियारों तक ये मामला चर्चा का विषय बना हुआ है।
शिवदीप लांडे ने तमाम अफवाहों को खारिज करते हुए कहा कि बिहार मेरी कर्म भूमि रही है और बिहार ने हमे बहुत कुछ दिया है। बिहार से मुझे देश भर में ख्याति मिली। बिहार मेरा घर है और यहाँ से मुझे काफी कुछ मिला है। यहाँ के युवाओं ने मुझे असीम प्रेम दिया है लेकिन जब भी मैं उनके तरफ देखता हूँ मुझे लगता है मुझे भी इन युवाओं के साथ मिल के कुछ करना पड़ेगा। यहाँ के युवाओं में गजब की एनर्जी है। इनमे वो शक्ति है कि अगर ये ठान लें तो महज कुछ ही वर्षों में यहाँ की रूप रेखा को बदल सकते हैं। युवाओ के उचित मार्गदर्शन व सशक्तिकरण के लिए इनके बीच रहना पड़ता और इसके लिए मैंने इस्तीफा देना ही उचित समझा।
रन फ़ॉर सेल्फ मुहिम की शुरूआत
शिवदीप लांडे ने अपने संबोधन में आगे कहा, युवाओं व मेरे अपने बिहार के लिए उपयुक्त समय मैं इस्तीफे के बाद ही निकाल पाता। इन युवाओं के बीच रहने व बेहतर बिहार के सपने को सच करने के उद्देश्य से रन फ़ॉर सेल्फ (run for self…) नामक मुहिम की शुरुआत की है। फिटनेस की अपील के साथ बिहार भर को फिट करने के लिए दौड़ेंगे। क्योकि मेरा मानना है खुद को शारीरिक व मानसिक तौर पर फिट रख के किसी भी तरह के चुनौती के लिए तैयार रह सकते हैं।
इस कैम्प की शुरुआत आगामी 4 मार्च से तमाम जिलों को टच करते हुए अगले 45 दिनों तक चलेगी। अपने इस मुहिम की घोषणा करते हुए शिवदीप लांडे कई बार भावुक हो उठे और उन्होंने कहा कि सिर्फ तन से खाकी उतारी है अब तो हमारी चमड़ी भी खाकी हो चुकी है।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
क्राइमJanuary 3, 2026छपरा की ANM अंजली केस में नया मोड़: पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने गैंगरेप के दावे को नकारा
क़ृषिJanuary 3, 2026बिहार की जीविका दीदियों के लिए नया डिजिटल मॉडल, उत्पादन से बिक्री तक एक प्लेटफॉर्म
क्राइमJanuary 2, 2026Saran Crime Rate: सारण पुलिस की रिपोर्ट ने किया खुलासा, जघन्य अपराधों में लगातार गिरावट
Railway UpdateJanuary 2, 2026MahaKumbh Mela: रेलवे ने यात्रियों को दी राहत, प्रयागराज-रामबाग स्टेशन पर 27 एक्सप्रेस ट्रेनों का मिला अस्थायी ठहराव







