जनता के दरबार में डीएम: 120 फरियादियों की सुनी शिकायत, त्वरित कार्रवाई का दिया निर्देश

छपरा। जनता के दरबार मे जिलाधिकारी कार्यक्रम ” अंतर्गत जिलाधिकारी राजेश मीणा ने समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में जिले भर से आए परिवादियों से मिलकर उनकी समस्यायों को सुना एवं संबधित अधिकारियों को उसका त्वरित निष्पादन का निर्देश दिया। प्रत्येक शुक्रवार को आयोजित होने वाले ‘जनता के दरबार में जिलाधिकारी कार्यक्रम ‘ के दौरान संपूर्ण जिले के विभिन्न क्षेत्रों से 120 व्यक्ति अपनी-अपनी समस्याओं के समाधान हेतु मिलने आए। जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए हुए परिवादी गणों ने विभिन्न विभागों से संबंधित शिकायतों एवं समस्याओं के साथ-साथ अपने निजी समस्यायों के निराकरण हेतु जिला पदाधिकारी से गुहार लगाई।
इस मौके पर उपस्थित जिलाधिकारी ने न केवल परिवादियों की शिकायतों को ध्यानपूर्वक सुना, बल्कि उनकी शिकायतों के त्वरित निस्पादन हेतु संबंधित विभागों के अधिकारियों को तत्काल दूरभाष के जरिए आवश्यक निर्देश भी दिया।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
करियर – शिक्षाMay 17, 2026JPU Chhapra: जेपीयू में चार वर्षीय स्नातक कोर्स में नामांकन शुरू, 50 हजार सीटों पर होगा दाखिला
क्राइमMay 17, 2026Cbyer Crime: बिहार में साइबर गैंग पर बड़ा वार, 1200 फर्जी बैंक खाते सील
करियर – शिक्षाMay 16, 2026सारण के युवाओं को विदेश में नौकरी का बड़ा मौका, 2 लाख रूपये मिलेगी सैलरी
छपराMay 16, 2026Ration Card: सारण में राशन कार्ड बनाने में आएगी तेजी, DM ने दिया अल्टीमेटम







