छपरा

सारण के DM और SP ने सोनपुर और मढ़ौरा डिस्पैच सेंटर का किया निरीक्षण

छपरा। लोकसभा आम चुनाव के निमित्त मतदान कर्मियों के पार्टी मिलान और इवीएम डिस्पैच की व्यवस्था चुस्त दुरुस्त होनी चाहिए । इस बात का खास ख्याल रखें कि कर्मियों को किसी किस्म की कोई परेशानी नहीं हो। उक्त बातें जिला निर्वाचन पदाधिकारी -सह- जिला पदाधिकारी अमन समीर ने मंगलवार को डिस्पैच केंद्रों पर तैयारी का निरीक्षण करते हुए कही।

उन्होंने इस क्रम में सोनपुर के रेल ग्राम का स्थलीय निरीक्षण किया। वहां उन्होंने अनकमीशंड इवीएम के भंडारण, कमिशनिंग की जगह, डिस्पैच काउंटर का स्थान, वाहन लगाने की जगह, ट्रैफिक व्यवस्था, लॉ ऐंड ऑर्डर नियंत्रण, सुरक्षा बल के ठहराव आदि का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने सोनपुर रेल डिविजन के डीसीएम अमृतेश कुमार, डीइएन मुख्यालय रवीन्द्र कुमार राज, एडीएमई आशीष कुमार, एईएन लैंड हरगोविंद राय से वार्ता की।

डीएम समीर ने कहा कि कर्मियों को मूलभूत सुविधाएं मुहैया होनी चाहिए। पार्टी मिलान, इवीएम प्राप्ति और वाहन की उपलब्धता की अचूक व्यवस्था रहनी चाहिए। साथ में उपस्थित एसपी डॉ० गौरव मंगला ने सुरक्षा और ट्रैफिक के दृष्टिकोण से संबंधित अधिकारियों को विस्तार से निर्देश दिया।

निरीक्षण के क्रम में मढ़ौरा आईटीआई अवस्थित डिस्पैच सेंटर की तैयारी का जायजा भी लिया गया।

इस अवसर पर डीडीसी प्रियंका रानी, नगर आयुक्त सुमित कुमार, सोनपुर एसडीएम कुमार निशांत विवेक, मढ़ौरा एसडीएम डॉ० प्रेरणा सिंह, निदेशक डीआरडीए कैयूम अंसारी, उप निर्वाचन पदाधिकारी जावेद एकबाल, कोषागार पदाधिकारी कुमार विजय प्रताप सिंह, एसडीओ भवन निर्माण श्रीराम पासवान, एसडीपीओ सोनपुर नवल किशोर, एसडीपीओ मढ़ौरा श्री नरेश पासवान, डीसीएलआर सोनपुर रश्मि कुमारी, डीसीएलआर मढ़ौरा मनोहर साहु, बीडीओ, सीओ, थानाध्यक्ष आदि शामिल थे।

Author Profile

Ganpat Aryan
Ganpat Aryan
वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Ganpat Aryan

वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।

Related Articles

Back to top button
close