
छपरा। सारण जिले के तरैया थाना क्षेत्र के चंचलिया गांव में शुक्रवार की रात एक दिल दहला देने वाली घटना में बचपन की दोस्ती खून से रंग गई। गांव के ही युवक अंकित पाठक ने अपने दोस्त अमित कुमार दुबे (24) की चाकू गोदकर हत्या कर दी। घटना के बाद आरोपी फरार है, जबकि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसके पिता और भाई को हिरासत में ले लिया है।
बीच-बचाव करने गया, मौत के मुंह में चला गया
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार रात गांव में दो पक्षों के बीच विवाद और मारपीट हो रही थी। इसी दौरान अमित मौके पर पहुंचा और बीच-बचाव करने लगा। इस दौरान एक पक्ष से उसकी कहासुनी हो गई। आरोप है कि बहस के बीच अंकित पाठक अचानक गुस्से में आया और चाकू से अमित के सीने पर वार कर दिया।
घटना के बाद ग्रामीणों ने गंभीर रूप से घायल अमित को तरैया पीएचसी पहुंचाया, जहां से हालत नाजुक होने पर उसे छपरा सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही रास्ते में उसकी मौत हो गई।
रक्षाबंधन पर आया था घर, पीछे छोड़ गया मासूम बेटी
मृतक अमित पटना मेट्रो प्रोजेक्ट में कार्यरत था और रक्षाबंधन की छुट्टी पर घर आया हुआ था। करीब दो साल पहले उसका विवाह हुआ था और उसकी छह माह की एक मासूम बेटी है। बेटे की असमय मौत से परिजन सदमे में हैं। मासूम बच्ची इस अनजाने में अपने पिता को खो चुकी है।
गांव में सन्नाटा, आरोपी की तलाश जारी
तरैया थानाध्यक्ष ने बताया कि मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। घटना के बाद पूरे गांव में सन्नाटा पसरा है। ग्रामीण इसे ‘दोस्ती के रिश्ते पर कलंक’ बता रहे हैं और अमित को शांत व मददगार स्वभाव का युवक याद कर रहे हैं, जिसने कभी सोचा भी नहीं होगा कि बचपन का दोस्त ही उसका कातिल बन जाएगा।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर और हिन्दुस्थान समाचार न्यूज एजेंसी में जिला प्रतिनिधि के तौर पर सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में संजीवनी समाचार डॉट कॉम में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
- July 28, 2026छपरासोनपुर में कांवड़ियों के लिए 8 मेडिकल कैंप, 150 शौचालय, चेंजिंग रूम, CCTV और हेल्प डेस्क की होगी सुविधा
- July 27, 2026क्राइमWithdraws NEET Protest FIR: बिहार सरकार वापस लेगी NEET आंदोलन की सभी FIR, गिरफ्तारों की होगी रिहाई
- July 27, 2026छपराChhapra NEET Protest Violence: छपरा में हुई उपद्रव मामले में 186 नामजद समेत 2500 अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज, 56 आरोपी भेजे गए जेल
- July 26, 2026Railway UpdateRajdhani Express FSL Investigation: छपरा में राजधानी एक्सप्रेस को डिरेल करने की साजिश मामले में FSL की टीम ने की जांच



