छपरा

छपरा के VIP स्कूल की छात्रा आरोही का केरल की सैनिक स्कूल में मिला दाखिला

छपरा। सारण जिले के छपरा शहर के मुकरेड़ा स्थित विवेकानंद इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल की नियमित छात्रा आरोही सिंह ने सैनिक स्कूल की प्रवेश-परीक्षा में सफलता हासिल की है और वेदव्यास विद्यालयम सैनिक स्कूल, केरला में नामांकन के लिए चयनित हुई हैं। आरोही, विकास सिंह और सीमा देवी की पुत्री हैं, जो ग्राम नयकाटोला, रिवीलगंज (जिला छपरा) के निवासी हैं।

आरोही ने प्रारंभिक शिक्षा से ही अपने अध्ययन में गहरी रुचि दिखाई और विवेकानंद इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल की डे-बोर्डिंग छात्रा के रूप में अपनी सफलता की राह पर आगे बढ़ीं। विद्यालय के शिक्षकों और अभिभावकों के उचित मार्गदर्शन ने भी उनकी सफलता में अहम भूमिका निभाई है।

आरोही के सैनिक स्कूल में चयन की सूचना मिलते ही विद्यालय परिसर में हर्षोल्लास का माहौल बना और सभी ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाकर खुशी मनाई। विद्यालय के निदेशक डॉ. राहुल राज ने आरोही के अभिभावकों के समक्ष उन्हें प्रशस्ति-पत्र और मैडल से सम्मानित किया और उनकी सफलता पर खुशी जताई।

डॉ. राहुल राज ने कहा कि आरोही की शिक्षा उनके अभिभावकों के मार्गदर्शन और विद्यालय के शिक्षकों की कड़ी मेहनत का परिणाम है। उन्होंने यह भी बताया कि अनुशासन और लक्ष्य के प्रति दृढ़ संकल्पित रहना सफलता की कुंजी है, जो आरोही ने साबित कर दिया है।

आरोही के इस सफल चयन ने न केवल उनके परिवार और विद्यालय, बल्कि पूरे सारण जिले का नाम भी रोशन किया है। डॉ. राहुल राज ने आरोही और उनके परिवार को ढेर सारी शुभकामनाएँ दीं।

News Desk

Publisher & Editor-in-Chief

Related Articles

Back to top button