सारण SP ने कोपा थानाध्यक्ष को किया लाइन हाजिर, अमनौर में नए SHO की पोस्टिंग

छपरा। हाल ही में सारण जिले के कोपा थाना क्षेत्र अंतर्गत बसडिला गांव में हुई डकैती की घटना और अन्य अपराधों पर अंकुश लगाने में प्रशासनिक विफलता के मद्देनजर, पुलिस उप-महानिरीक्षक, सारण क्षेत्र, छपरा से प्राप्त अनुमोदन के आधार पर थानाध्यक्ष कोपा, पु0अ0नि0 लालबाबू प्रसाद को लाइन हाजिर किया गया है। उनकी जगह पु0अ0नि0 पिंटू कुमार को थानाध्यक्ष कोपा के पद पर नियुक्त किया गया है।
अमनौर थाना में थानाध्यक्ष के पद के रिक्त होने के कारण पु0अ0नि0 कुंदन कुमार को थानाध्यक्ष अमनौर के पद पर तैनात किया गया है।
साथ ही, पुलिस अधीक्षक सारण ने बसडिला गांव में हुई डकैती के मामले की वस्तुओं की बरामदगी और अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है, जिसका नेतृत्व राजकुमार, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी एकमा करेंगे।
इस कदम से क्षेत्र में विधि व्यवस्था के सुदृढ़ीकरण की दिशा में महत्वपूर्ण प्रगति होगी।
Author Profile

- वर्ष 2015 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय है। दैनिक भास्कर, अमर उजाला और हिन्दुस्थान समाचार में सेवाएं दीं। उत्कृष्ट पत्रकारिता के लिए कई मंचों से सम्मानित। वर्तमान में Publisher & Editor-in-Chief के रूप में निष्पक्ष और जनहितकारी डिजिटल पत्रकारिता में निरंतर सक्रिय है।
Latest entries
क्राइमFebruary 25, 2026Saran News: सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने वाले दो अभियुक्तों को 4-4 साल की सजा व 2-2 लाख जुर्माना
छपराFebruary 25, 2026छपरा में बनेगा आधुनिक विरासत केंद्र, पुरातात्विक स्थलों के विकास की कार्ययोजना तैयार
करियर – शिक्षाFebruary 24, 2026Teacher Requirements: छपरा के AND पब्लिक स्कूल में विभिन्न पदों पर बहाली, 1 मार्च को होगी भर्ती प्रक्रिया
क्राइमFebruary 22, 2026Crime News Saran: सारण में वृद्ध की धारदार हथियार से हत्या, भतीजे के हत्याकांड का था गवाह







